Олег

если неофициально устроиться на работу после окончания 5 курса и жить не по месту прописки могут забрать в армию?

спасибо за ответ, тебя не заберут в армию ты же девушка прошу не писать, не для себя интересуюсь)

Ел
Елена

Уклонение от службы в армии-уголовная статья!

Строганов Василий

тебя не заберут в армию ты же девушка

Игорь Ковешников

если найдут, то да. только искать не будет никто, если участковому случайно не попадешься

Катька Воробьёва

Как правило менты (полиция) ходит по месту регистрации призывника, обычно в 6 утра, но у одной знакомой сын свалил в другой город и нормально, спокойно прожил там до 27 лет

Иванова Мария

Будут искать по месту прописки, бомбить письмами из военкомата, звонить. Потом могут еще и люди в форме придти.
Дальше начнут расшаривать историю "высплытий" человека. Зарегистрированные на него номера мобильных телефонов, любые обращения в полицию могут его спалить.

Если никакие следы не приведут к его реальному месту жительства/работы, то, по моему, до 28 лет, его будут ждать по месту прописки, а потом оставят в покое.

Ульяна Громова

Могут к примеру проверить документы на остановке, и спросить почему не в армии.