Алексей Шаталов

могут ли забрать в армию с 3 курса?

в марте 20 лет исполнится

Пу
Пулат

Могут и заберут
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Maria Maria

Если обучаетесь в образовательном учреждении по программам начального или среднего профессионального образования, то могут призвать !

Марина

если отчислят без проблем призовут.

Ольга Брагина

если тебе 27, то не заберут

Анна Петрова

Ну так узнай, предоставляется ли студентам твоего учебного заведения отсрочка и на каких условиях

Ириша Суровцева

Если ты учишься в технаре, то да, могут.

Николай Шемчук

Если ВУЗ, то отсрочка дается на весь нормативный срок обучения, а вот если ССУЗ, то отсрочка дается только максимум до исполнения 20 лет. Так что если уже исполнилось 20 лет, то могут призвать на полном законном основании.

Адиль Саалиевич

Если вы учитесь в ССУЗе, то весной у вас закончиться отсрочка и вы подлежите призыву.

Yulia Гафина

А вы где учитесь и после какого класса поступили? От этого зависит ответ.

Александр Черевков

Из ВУЗа если отчислят то могут, а если не отчислят то у тебя отсрочка до конца обучения. А вот с шарагами сложней там в 20 лет призывают и неважно с какого курса. Так что советую искать отсрочку по здоровью чтобы доучиться ну или в суд на военкомат каждый призыв подавать. Потому что после армии опять в шарагу устраиватся нафиг тебе это надо, к тому же в шарагу после армии возьмут только с 1 сентября т. е с полного курса начнёшь.

Кс
Ксюха

если учитесь на СПО или НПО то тогда призовут, если ВПО-то усмотрение призывной комиссии

Кр
Кристина

Если речь идет о вузе и есть оформленная отсрочка, то не призовут, так как отсрочка дается на весь срок обучения.
Если же речь идет о колледже, то тут отсрочка предоставляется только до исполнения 20 лет.

Даниял Маккаев

это не от тебя запах пошел. иди скоро будут служить 2года петя.