Татьяна Хритошина

как правильно втопить люстру в натяжной потолок? С учетом того, чтобы плёнка в последствии не лопнула

Андрей Смирнов

Не лопнет в любом случае.

Сергей Борискин

люстру не втапливают. для установки люстры используется кронштеин, который позволяет плафону-крышке примкнуть к потолку. именно для этого плафон и придуман, чтобы скрыть коммутацию проводки. иначе получится порнография, что он натягивает потолок и у Вас появятся лучи натяжки. смотрится не ахти как.. . а кронштеин ставится на заранее подготовленную шпильку или плоскость. вообщем нужно заранее смотреть на люстру и загатавливать точку установки. (в этом недостаток натяжных потолков)

Т*
Тонька ***

Никакую люстру ни в какой натяжной потолок "втапливать" не следует.
Полотно натяжного потолка находится под натяжением.
Какая люстра у вас сейчас (крючковая, потолочная) на потолке и какую вы планируете "втопить"?