Александра

если Бог это Слово то почему люди ишут моши прикладываются ко гробу к святыням к обрядам и т д ?

Hiкмат Тurовоv

А как мы приобщаемся к Слову? Через проповедь, через Крещение, Причастие, исповедь....

Альбина Гасиева

Потому что так им легче

Дмитрий

Иоанна 4:24:" Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .

Федор Пинков

Потому что Бог явил и являет чудеса через сии святыни.

Светлана

Окромя св. Таинств, установлений Божьих "жмутся к навозу"(Плач 4:5) из-за скудного присутствия или полного "чистого словесного молока" в поклонении Богу (Св. Петр) Без откровения свыше народ необуздан, а при множестве оных- блажен (Притчи) Вера то, от слышания, а слышание от Слова Божия. Причина -пастыри, немые псы не могущие лаять, любящие спать (Исайя)