Султанай

Имеет ли смысл фраза "За пределами мироздания"? И вообще, что это такое?? ? Вселенная? ? Услышал от умных людей.

Света Ерёмина

это то что за пределами человеческого понимания...

Макс Хомяк

смысла не имеет, у единой бесконечности нет такого понятия, как за её "пределами", ибо у неё нет начала и конца.

Дмитрий Шестовицкий

Если учитывать, что Дух и Материя ЕДИНЫ - то нет! Если Дух и Материя на разных планах, то конечно, да!
Если материальное это воплощение духовного, , то нет! Если материальное в марионеточном режиме, то да! И т. д.

Александр

За пределами тебе известного, доступного.