Юля Яковлева

нет месячны 4 месяца (но не беременна) даже признаков нет. мне 15 лет. что делать???

Марина Неткачева

ответ очевиден - обратитесь лучше к маме.

Анна Яновская

Привет, Ксюш. В твоем возрасте у меня была та же самая проблема, доктора сказали - подождите, это подростковое, мне тогда тоже было почти 15, вот 2 года и все наладится. Прошло два года, в 17 лет начала половую жизнь, но задержки стали еще хуже почти по полгода, парень меня потянул в больницу, в общем теперь доктора пели другую песню - почему так поздно. делали и узи и гормональное зеркало. диагноз - поликистоз и нехватка прогестерона. посадили на гормоны. принимала я их год и в итоге, кто не может похудеть, а кто не может поправиться. у меня последнее, никто не знает как себя поведет организм, поэтому относись серьезно к гормонам. мне ставили бесплодие, поэтому я на это решилась, с этим же парнем мы почти 8 лет вместе, но забеременить мне удалось только в последнем году, и то так как выбрала свою тактику, гормоны при этом я уже не принимала. лучше расскажи маме, если у вас отношения не важные, такое бывает, но все же пойми, что ближе человека, чем она у тебя нет, ты это поймешь, когда свои детки будут, я это поняла в этом году - как родила. Врача лучше искать сразу - гинеколога-эндокринолога, только хорошего, меня вели просто гинекологи, может, из-за этого и не правильную дозировку назначили. Удачи тебе

Та
Татьяна

стимуляцию

Юля Пискарева

перестройка организма, сходи к гинекологу!

Света Швенк

к гинекологу на прием

Мариночка Филиппова

к врачу идти, т. к это может быть гормональный сбой

Светлана Нагорная

Это может быть простуда, или последствия долгого приема антибиотиков. Но лучше сходи в больницу, может что - то серьезное

Наталья Джепко

а что ко врачу слабо? неизвестно что а вы здесь сидите!

Лё
Лёня

Есть подростковый гинеколог, к нему и иди! И ничего не стесняйся, лучше сейчас позаботиться о своем здоровье в будущем! Поверь!

Роман Зыков

срочно к врачу! никаких домашних советов!!!!

Дмитрий Пивоваров

у меня только в 16 пошли. никуда не ходили.

Юля Макарова

Начнем с того, когда у тебя начались первые месячные? Если в течение года, то цикл еще не устаканился. В первый год месячные могут идти как два раза в месяц, так и пропускать 2-3 месяца. Это не страшно. Другое дело, если месячные у тебя уже года 2-3 шли регулярно. Тогда, конечно, нужно показаться врачу. Может быть киста на яичнике, гормональный сбой, стресс, травмы. И лучше всего обсудить этот вопрос с самым близким человеком - мамой. А уж она найдет хорошего врача.