Виктор

Я беременна на 4 месяце,мне 15 лет,меня вычисляют из школы! Что делать?

Я в 9 классе,"на носу"экзамены ГИА. В связи с токсикозом , я не ходила в школу около 1-2 месяцев (периодически приходя и принося справки из поликлиники ). Теперь не аттестована по основным предметам. Грозятся отчислить из школы за пропуски... Про беременность школьная администрация не знает. Действительно могут меня выгнать за два месяца до ГИА? Как лучше поступить? Рассказать директору школы и будь ,что будет или лучше же смолчать ? За такой короткий срок найти нормальную школу нереально....Помогите пожалуйста!

Ольга Юлинова

могут выгнать легко, для школы : беременная ученица - позор.
смолчать не вариант, ибо все равно скоро все увидят живот, и молва донесет.
какие варианты действий:
1 - уйти из школы, родить ребенка, через пару лет восстановится и закончить школу.
2 - рассказать все директору, ведь вероятность, что вас отчислят очень велика. а с ним хоть можно будет договориться например восстановиться через год. в том числе и за материальное вознаграждение.
3 - призвать к ответственности отца ребенка, а точнее его родителей, чтобы они вам помогли выпутаться из этой ситуации, либо подать на отца в суд - за сломанную жизнь.
4 - серьезный очень шаг. попробывать сделать аборт, или медикаментозно спровоцировать выкидышь. нагнать упущенное в школе, и выходить на экзамен, с мыслью, что ради этого экзамена была пожертвована чья то жизнь.
родители то хоть знают?

Андрей

Дура, делать аборт нужно было, твоя жизнь уже потеряна. Да какой смысл давать советы, если ум отсутствует.

Ал
Александр

наверстать упущенное не получится ?? если так то попробуй объяснить что ты в деликатном положении но при этом попроси что бы этот вопрос не выносился на всеобщее обозрение, у тебя есть возможность подать прошение о "собственном графике посещения" в связи со сложившимися обстоятельствами

Евгений Гладких(Минор)

Маме рассказала?
Надо было уроки учить, а не с мальчиками гулять.
Не вздумай аборт делать - потом, возможно, никогда не сможешь стать мамой.

Настя Малыгина

Рожать надо, из школы со справкой уйдешь. Все равно малолетней матери школу не закончить нормально, в вуз идти - уже некогда будет учиться. Ребенок подрастет, пойдешь продавцом работать, нормальная работа, многие много денег зарабатывают.

Любасик Болдинова

Исключить из школы они не имеют права. С каждым преподавателем можно найти общий язык и договориться. Как ни как, но это уважительная причина. Рассказать думаю стоит, не убьет же он за это...! Ну о неразглашении данной информации, чтоб никто не знал - нужно будет тоже об этом сказать. Надеюсь у тебя все будет хорошо, главное не волнуйся!)

Лера

лучше расскажи как есть. все равно вся правда всплывет наружу. но только директору. скажи что все понимаешь, в назадании не нуждаешься а просто просишь помощи. а лучше всего приди к директору с мамой.

Диловар Шарипов

Совет: перейти за заочное обучение.

Татьяна Пастушенок

Правильно грозятся. Чем думала, когда залетела? И зачем тебе другая школа? В суд подашь на отца ребёнка, он тебе будеет алименты выплачивать на дитятко.. . Или аборт как вариант.