Руслан Багиров

Цель гуманоида - привести к единому религиозному знаменателю весь мир. Инструмент внутри. Я не я, телега не моя...

напомним, что у предков Бог был глаголом, но потом в целях создания более эффективных способов управления человеками, определение Бога было заменено на имя существительные, в частности Богам придали личности. Больше личностей больше богов а значит больше разделение между людьми. Формула "разделяй и влавствуй" стара как мир. Но сегодня в целях глоболизации, на фоне стирания национальных культур выявляется тенденция иная, тенденция возвращения понимания человеками определения Бога с целью привести мир к единению, к единому религиозному знаменателю. Ибо такой знаменатель исключит религиозные противречия между людьми, этот знаменатель будет показателем единения Вашей цивилизации в одну большую семью, а не разделенную на множество конгломератов релегиозных, идейных и всяких других свойственных формуле прошлого - "разделяй и влавствуй". Это одно из условий входа в Новую Эру.. .

Вразумили ли Вы тенденцию ???

Светлана Воронина

А климат тоже везде одинаковый будет? Природные условия влияют на религию очень сильно. Бог чукчей, Бог людей живущих в пустыне или в лесу, они все разные.

Настя Кривова

Почитайте Бреттон-Вудские соглашения. Вот Ваша глобализация. К культуре отношения - ноль. Только деньги.

Дмитрий Немов

мир готовят к приходу антихриста а потому все религии будут уничтожать. Сейчас идет подготовка перед арт-обстрелом мусульман и христиан.

Иван Петухов

И правильно. Раньше люди владели знанием истины о Боге, но она разделилась на религии по принципу сарафанного радио, или испорченного телефончика. Один понёс свою чушь, а другой подхватил и добавил свою. А реально Бог гара-а-аздо лучше, чем в любых религиях. Просто государство с церковью мутят, учат людей мучаться, голодать, последние гроши отдавать им, и свои грехи сваливают на Бога, что типа это он такой-сякой, а мы - лишь исполнители! Любая рылыгия - развод!

Светлана

Любая религия это способ сделать из человека зомбированного идиота пользующегося внедрёнными помимо его воли в сознание догмами, не подлежащими обсуждению и не способного к самостоятельному критическому мЫшлению.