Виктор Лебедев

Если Господь всемогущь, То зачем ему для своего прославления. Нужен посредник--Свяшенство?

Если пользоватся здравомыслием. То заметно, что все могущество Божества живет в мире славословия.
В реальности он не присутствует. Но о нем только говорят.
Он согласно писанию наказывает беззаконие-- Но в мире людей, правят именно Беззаконники.
Если согласно писанию- он избрал Праведников своими служителями. То зачем ему наказывать их? Но не замечать противозаконное.
О Любви Божией говорят все Конфессии. Но почему-то делами своими. Вносят вражду и распри. В чем их Любовь.
Любят больше злое- и противостоят Здравомыслию.

Елена Коптелова

Верно мыслишь. Богу посредники не нужны.
Религия - посреднический бизнес.

Анна

Посреднические услуги выгодны только посредникам, они и нагородили кучу религиозных догм, правил и ритуалов, для оправдания своего существования.

Джейхун Гасанов

Священство это сила и власть Бога. Бог создал небеса и землю властью Своего священства. С помощью этой власти Вселенная содержится в совершенном порядке. Через эту власть Он выполняет Свою работу и славу, которая заключается в том, чтобы "осуществить бессмертие и жизнь вечную человека". Наш Небесный Отец в ограниченных пределах делится Своей властью священства с достойными мужчинами. Священство наделяет их обязанностью действовать от имени Иисуса Христа, помогая приносить спасение всему роду человеческому. Благодаря этому, они наделены властью проповедовать Евангелие, проводить таинства спасения и управлять Царством Божьим на земле. Мужчины посвящаются в священство через возложение рук достойными носителями священства. Как учил Апостол Павел: "И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон" (к Евреям 5:4).

Гена

Ему не нужно человеческое прославление.
Это люди сами придумали.

Галина Непокрытова

Творец одинок от начала времён, он не нуждается в прославлении, любви... Это свойственно человеку и другим созданиям, но не Богу.

Маргарита Шевкунова

Когда Бога наделяли полномочиями то ему вменили в обязанности НЕ ДЕЛАТЬ Плохого человеку. Сатане же вменили в обязанности НЕ ДЕЛАТЬ Хорошего человеку. На этом их полномочия исчерпываются.
Про всё остальное можно узнать у агнцев, что ждут своего пастыря (пастуха) . Без пастуха они погибнут. Из всех толкований пастырей можно сделать вывод, что Бог - дурак и лишь потому, что сам напрямую сказать агнцу ничего не может.

Юлия Постникова

Священство не посредники.
Они предстоятели.

Ru
Rufat

То что вокруг беззаконие связано со спорным вопросом поднятым ещё в эдемском саду. И наказаний Бог никому не посылает.
Что это всё значит и как это всё увязывается со справедливостью и писаниями могу обяснить, если интересуетесь в действительности, напишите. Однако предупреждаю я свидетель Иеговы и у нас есть разумные и логические обяснения всему, осованными на Библии. Если вы непредвзяти к С. И. ответы можете получить, а если както иначе то и смысла обяснять я не вижу.
Я нехочу вас оскорбить, не подумайте, просто я незнаю во что вы верите, и как относитесь к С. И.

Славик

нужно крестить уверовавших
помогать им проходить путь земной жизни - который ведет к Богу