Илья

Как лишить родительских прав отца-иностранца? В разводе 2 года.

Живет у себя в Сербии. Помощи никакой. На алименты подать денег нет таких больших. т. к. он за границей. Тяжелая ли это процедура?

Татьяна Логашова

Исключительно в порядке предусмотренном СК РФ, а порядок применения норм СК Рф по данному вопросу расписан в Простановлении Пленума ВС РФ от 27.05. 1998 г №10
Что касается алиментов, то этот вопрос весьма длительный и дорогостоящий. Кроме того необходимо учитывать, что если между РФ и Сербией нет двухстороннего договоа об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, то Исполнительный лист, выданный Российским судом ничтожен для Сербии, а добиваться алиментов в Сербии практически нереально в Вашем положении (очень доргое удовольствие).

Александр Балаев

Тяжелая. Просто так не лишают.

Александр Куприн

А что вам даст лишение родительских прав? Статус матери-одиночки вы не получите и никаких льгот тоже
да и какие собственно основания для лишения?
Что бы лишить прав, нужно доказать, что он алкоголик, дебошир, асоциальный тип.