Наталья Краснова

Почему дети при тяжелых физических нагрузках (занятия в качалке) не растут? Или это не так?

Эмиль Ибрагимов

Во-первых, это нужно правильно делать, если ребенок придет сразу 30-40 кг потягает от этого нечего не изменится.

Дмитрий Черных

Потому что ДЕТИ итак сами растут или вырастут, потому что они дети. А от качалки увеличится мышечная масса, но никак не рост

Владимир Миллер

1. Мышцы препятствуют росту.
2. Сильная нагрузка на позвоночник сжимает межпозвоночные диски и рост становится еще меньше.

Оксана Кузина

Так.. . Потому что при избыточных физических нагрузках "повреждаются" растущие участки костей и рост замедляется или прекрвщается...