Наталья Веснина

Верующие вы и правду боитесь Дьявола? Почему вас так пугают вопросы когда задают о Дьяволе, Сатане?

Сергей

Привычка. Они своего бога тоже боятся - даже в какой-то молитве поют: прииде, страху господню научу вас.

Timur Yusifov

Люди ведь не боятся сложенных и упакованных кирпичей - верно? Но боятся если они им, с высоты на головы падают. Можно провести определённую параллель.

Алексей Баканов

Я его не боюсь, я от него защищена верой и крестом...

Тата

Люди верующие не могут боятся того что в опреоре своем определяет слабость.

Владлен Ситников

Мы не боимся, мы просто начеку.. .
[1 Пет. 5:8] Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Танечка Н.

В Библии в книге Притчи 18:10 говорится: "Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту". Если иметь точные знания из Библии и при этом призывать имя Бога - Иегова, то можно не бояться Дьявола и ему противостоять. Об этом в письме апостола Иакова в 4 главе в стихах 7 и 8 написано: "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам".

Дмитрий Гужва

Тот, кто в нас больше того, кто в мире.