Ольга

Может ли массаж помочь малышу быстрее сесть? ! нам 5,5 правда мы и без массажа во всю пытаемся сесть))

Дмитрий Глущенко

По быстрее- ни к чему! ! Всему свое время, если пытается сесть самостоятельно- начинайте присаживать, с нескольких минут и далее время увеличиваете! Массаж конечно никогда и никому не вредил! ! НО! ! и его стоит делать разумно!!

Sa
Sashka

Отвечу сразу на два ваших вопроса... Массаж делали по показаниям-гипертонус... в 3 месяца курс.. потом в полгода курс.... А для того что бы ребёнок быстрее что-то сделал не вижу смысла в таких массажах.. Ребёнок и без массажа сядет САМ....

Сергей Бакун

вот и пусть пытается, как САМ сядет так и хорошо, а торопится вам некуда еще, маленькие для сидения.

Татьяна Печавина

нам 5...с 4,5 мес тоже пытаемся сесть... иногда даже садимся сами с положения полулежа)

Артём Николенко

вам только 5,5. можно волноватся если малышу скажем так, 1,5, или 2

Василий Нестеров

Зачем Вам побыстрее? Хвалиться?) )

Не делали массаж. Сын сам сел в 7-8 мес.

Ne
Nemo

а зачем торопиться? вряд ли поможет. что запрограммировано природой, то и будет.

Марина Удовенко

в 6 сядет если позже даже лучше! позвон-к крепче будет