Николай Лепёшкин

при упражнениях на грудь вместо правой грудной мышцы, качается правое плечо и трапеция. уже видна разница. что делать?

Данила

много вариантов.
1 - ты не правильно делаешь жим
2 - ты быстро поднимаешь вес
3- искревлен позвоночник
4 - слабые руки
5 - генетика и т. д.

Что делать
1 пусть всегда страхуют грамотные люди
2 уменьши вес ( 15-20 Х 5 ) делай 2 недели
3 делай другие упражнение (оверпул, отжимания на полу разными видами, ит. д. упражнений много)
4 делай жим гантелями

Короче сделай разнообразие ))
думай братишка и хороших тренерок) )

Маруся Иванова

А ты что жим на одну сторону делаешь? Что-то я не догоняю!

Сергей Глазков

Изолируй грудь сведением лопаток.

Александр

трапеция при проработке груди - не прорабатывается, разве что, если делать жим лежа, лежа на животе на скамейке 😞
а вот передний пучок плеча - работает в любом случае
а при упражнениях на грудь - уделять внимание отведению локтей от корпуса в стороны