Юрий М

Что делать? я пустила всю свою жизнь на самотёк. Мне на всё плевать, что происходит. Далее внутри...

Я трачу время на что попало, в школе скатилась на двойки. Я знаю что у меня всё будет отлично, у меня есть мечты и они точно сбудутся. Но сейчас у меня земля уходит из под ног и мне всё равно. Как в трансе. Я чувствую, что что-то не так. Помогите разобраться
Мне 15 лет

что касается моих мечт я работаю над ними и они потихоньку сбываются. Я мечтаю уехать в Германию и уже накопила деньги, у меня есть план что делать дальше. Я уверена что у меня всё получится. Далее открытие бизнеса.

я не хочу обращаться за помощью к родителям, они для меня никто

мои мечты я достигаю целями, поэтапно

Спасибо всем, я взбодрилась. Юрий Фадеев дал точное описание моей личности на сегодняшний момент.
Чувство, что вышла из транса) надеюсь это надолго

Ak
Akosia

Ни одна мечта не сбудется, если не трудиться

Руслан Багиров

Обратись за помощью к родителям!

Ирина Чистякова

Во дети то дают.. мечтают... учиться то не пробовали?!

Виктория Окшина

Открою тебе великую тайну.
Мечты - не сбываются. На то они и мечты. Цели - сбываются, потому что они рационалбные. А мечты - нет!
Если ты родителей ни во что не ставишь, то в жизни будет очень много испытаний и ужасных страданий.

Юлия Шаламова

"Бывают дни когда опустишь руки и нет ни слов, ни музыки, ни сил"...

Шурик Каримов

Мечтатели.
Это обыкновенно тонко чувствующие, легко ранимые субъекты, со слабой волей, в силу нежности своей психической организации плохо переносящие грубое прикосновение действительной жизни; столкновения с последней заставляют их съеживаться и уходить в себя, они погружаются в свои мечты и в этих мечтах словно компенсируют себя за испытываемые ими неприятности в реальной жизни. Хрупкость нервной организации мечтателей с астениками, а отрешенность от действительности и аутистическое погружение в мечты не дают возможности провести сколько-нибудь резкую границу между ними и шизоидами. Сплошь и рядом эти люди с повышенной самооценкой, недовольные тем положением, которое они заняли в жизни, но неспособные бороться за лучшее. Вялые, “ленивые”, бездеятельные, они как бы свысока смотрят на окружающую их действительность и с отвращением выполняют обязанности, возлагаемые на них необходимостью заботиться о материальном существовании. Свободное время заполняют они фантазированием. Главное содержание фантазии — это исполнение их желаний.. .
В Германии налоги высокие, конкуренция, бизнес трудно вести. Лучше начать у нас. Пока сбыча мечт не отменилась.

Валентин Зворыкин

С чего всё это началось? Что-то случилось между родителями или в ваших отношениях с кем-то проблемы?

Игорь Козлов

девочка! то, что ты озвучила - это не МЕЧТЫ, это планы.. . планы так себе.... среднестатитстические.... мечты, девочка, это нечто совсем-СОВСЕМ другое! 😉 настоящая мЕЧТА - это то, что ТЫ лично никогда не сможешь достигнуть никакими деньгами и усилиями.... вырастешь - поймёшь.... хотя, ТЫ - вряд ли поймёшь.. . )))

Сергей Евсин

Вечные подростковые проблемы! Ну не здесь ищите ответ.

Al
Aleksandr

Что-то явно не так. .

Насколько жёстко вы запланировали свои мечты? А насколько вы сможете принять то, что всё пойдёт прахом? Мечтать нужно, но нельзя делать это жёстко. И всегда нужно быть готовым принять любой вариант, иначе судьба просто "завернёт" все планы. И не только планы.

запомните, пожалуйста: ВАША ВОЛЯ НЕ АБСОЛЮТНА.

Мария Андрианова

Все это х=ня.. . Это депрессия осенняя.. . Только не понимаю почему она у тебя в 15 лет появилась. Ты немного ошибаешься в том что у тебя все будет нормально. Ты сейчас рассказываешь о начале "диагноза"... Скоро дойдешь до середины и ты поймешь что твои мечты это полное фуфло.. . Депрессия тебя заставляет потерять страх, и возможно ты скоро поверишь какому нить молодому парню и залетишь от него.. . Из-за того что ты пускаешь уже все по течению и тебе побольшому счету пофиг.. . Но если не бороться и не идти против течения то результат один - ты будешь "ударяться больно о камни" и врезультате течение тебя уронит с высокого "водопада"... Так что дорогая оторви свою жопу которая еще не совсем разжирелась, возми "весла" в руки и греби против течения.... Иначе ХАНА.

Dina Koroleva

мечта может сбыться, это не так проблематично, но сможешь ли удержать то, что будет уже у тебя в руках.. потерять очень легко ВСЕ, что есть и было, если разочаруешься...

НЕ
Наталия Евсеева

Отдыхаешь перед броском.

Юл
Юлия

Юношеский нигилизм и максимализм...) ) и гормональный сбой.. .
Не отрицай родителей - они еще пригодятся..) )

Тебе надо почуствовать Любовь к себе, внимание и заботу...) )

Возможна твоя крамольная мысль о родителях и выбивает почву из под ног. . Остепенись в этом вопросе.. .
А то можешь улететь, что не будет тебе дела до твоих мечт-планов. . германских...