Анастасия Леванова

Должность мужа попадает по ОШМ, предлагают должность, где 5 сетка, а он сейчас на 9.Сохранится ли 9 сетка.

Максим

Соглашайтесь, не живите одним днем, т. р. не сохранится, возможно сохранится дд именно по тому тарифному разряду на котором стоял раннее.

Евгений

Если перевод по ОШМ, то ДД сохранится по 9-му т. р (при однократном перемещении). , а вот пенсия будет по 5-му.

Антон

Не сохраниться, раз переводят с понижением.

Елена

Если предлагают должность без перевода в другую часть (предлагают перейти на должность внутри части) , то Вам будут платить по 9 т. р. , как раньше, а стоять будет на 5 т. р..

На
Наталья

его переводят с понижением если можно было сохранить 9 его не перевели а так и с работы не гонят и экономия будет