Shurikvmb Shurikvmb

где на территории России распологабтся реки с паводковым режимом?

Артём Леонтьев

Паводки случаются весной с быстрым и обильным снеготаянием или летом или осенью с обильными осадками или круглогодично в зависимости от климата. Как правило это реки текущие с гор.
Например, река Кодори паводковая причерноморского типа, здесь паводки бывают круглый года.
Северокавказские паводки типа реки Терек, случаются только в теплую часть года.
Крымский паводковый тип - это летне-осенней межень и паводки в остальное время, к таковому относится река Аракс.