Fe
Fedya

Отработал лишние смены, в итоге ни денег, ни отгулов. . куда податься?

Постараюсь коротко. Начальство просило меня отработать лишние смены, когда кто-то в отпуске был и проч. Я отработал. Обещали или оплатить или дать отгул. Далее организация сменила название, формальное увольнение / принятие на ту же должность, но название другое. Теперь оказывается, что за эти смены ни денег, ни отгулов не будет. Версия руководства "отгулы были в той организации, они пропали, вы теперь в новой фирме работаете". Сфера ЖКХ Москвы. Чего теперь делать Ни денег, ни отгулов.
Вот так вот в наглую киданули. На вопрос "а где мои деньги? " ответ был возмущенным типа "больше не буду тебя ни о чем просить" и все в таком роде.

То есть я правильно понял, что НИЧЕГО официально, реально сделать нельзя? В юридическом плане?
Понятно, что месть, можно машину спалить, морду набить, кирпич бросить в окно. Это все ясно. Чисто юридически ничего, никакие там Роструды и Прокуратуры ничего не смогут ?

Юлия Буланникова

Ну время сейчас такое - ну НЕЛЬЗЯ верить начальству! Только под приказ письменный, иначе никак. А еще просить будут (а куда они денутся) - вы так и скажите - что вам еще за то должны, а так вы по пятницам не подаете и благотворительностью принципиально не занимаетесь.

Андрей Коловержин

Знамо дело. На сверхурочные работы надо выходить только по письменному приказу или распоряжению.

Андрюха

а по сопатке ...

Эдуард Титов

ну ничего, успеешь - отомстишь)
как только понадобишься, можешь
сразу честно сказать, а я не работаю
бесплатно в этой организации, только
в той, где отгулы обещали или деньги

Сергей Ващилин

ТЕ отгулы пропали, а на будущее - все дополнительные работы должны оформляться приказом или распоряжением с указанием сроков отработки или конкретной денежной суммы. Нет распоряжения - тогда надо СРАЗУ после работы, а лучше до нее, написать от руки, заявление - согласен отработать 2.3.4. января 2013 года с предоставлением отгулов.. . даты.... или за оплату... .
Пусть начальник подпишет. Это будет хоть какая-то гарантия, что они вам что-то предоставят.
А просить не будут - и не надо. За ТАК путь просят теперь других.

Елена )))

Вступай в МММ-2012 там стабильно всем платят, и работай сам на себя. Там тебя ждёт реальная финансовая независимость!