Даниил Ревякин

Сын - виновник ДТП, имеет ОСАГО Пострадавший (КАСКО) вышел с нами на связь через 20 дней. КАСКО оценило его ущерб в 2400

Эльдар

Думаю, что сумма ущерба не уместилась... Вопрос можно дополнить!
Потерпевший, имеющий КАСКО, как правило, обращается именно по КАСКО. Его СК возместит ему ущерб, а потом предъявит требования компенсировать все свои затраты к СК виновника по суброгации - в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. , и непосредственно к виновнику - если ущерб больше, на сумму, превышающую лимит по ОСАГО. И тогда виновнику придется платить из своего кармана.

Сергей

и что? пострадавший по каско либо отремонтирует авто, либо деньги получит со своей страховой! в свою очередь, его страховая сдернет деньги со страховой вашего сына. платить никому ничего не надо...