Антон Артемов

моя мама меня задолбала!! ! постоянно обзывает. как с этим бороться?

например, сегодня я сходила в магазин ну и случайно купила ей не те сосиски, на что мы с гней потом поругались, она сказала, что мне лень было дотащить свою жопу до нужного магазина и купить именно там, я просто плохо расслышала её просьбу, но это неважно... важно то, что она меня обзывает, пристала ко мне с этими сосисками, я в ответ ей сказала " отстань от меня, чё пристала? "
так в ответ услышала, что я кобыла, глупая, скотина и тд. и тп.
ну что делать?
она надоела меня оскорблять и доводить до слёз?
БЕСИТ

мне 17 лет

De
Denis

У вас с мамой гармоничная пара.

Lilya Lilya

Сходи к школьному психологу, расскажи про свою проблему. Если его нет - то к классному руководителю, завучу школы - они поговорят с мамой.

Оксана Цуркан

моя мама тоже мне обзывает и доводит до слез но ничего не могу делать

Gad Hax-Hax

Как обзывает то? И сколько тебе лет? Может это просто подростковый максимализм? 🙂

Гузель

Поговори с мамой и скажи, что тебе не нравится, что она тебя оскорбляет.. . Возможно, мама просто не знает, что это плохо, она думает, что именно так нужно общаться с дочерью. Нужно, чтоб кто-то ей сказал, что она неправа

Анюта Березина

Сама будешь матерью-вот и узнаешь всю правду о себе от своих детей, какая ты хреновая. Тогда вспомни эти сосиски.

Наташа Разумова

а ты ответственее будь, может поможет)

Сл
Слава

Закон Вселенной- Все что нас раздражает в других находится в нас самих! Найди незнакомую маме подружку и уйди на 2-3 дня из дому а маме напиши ту причину по кот ушла- не думаю что что-то изменится но на время утихнет. Да и сама оцени свое поведение и уважение к маме.

Алишер Нарматов

офигеть, необращай внимания.

Kapral Zadnica

Надо признать, что, когда тебя донимают придирками, это действует на нервы. Но посмотри на ситуацию в другом свете: если бы родители никогда тебя не исправляли, разве можно было бы сказать, что они о тебе заботятся?
Радуйся, что родители к тебе неравнодушны! Все-таки ты молод и относительно неопытен. Рано или поздно что-то в тебе понадобится исправить. Без наставлений, тобой могут легко овладеть «желания, свойственные юности» Это понятно. Самооценка обычно строится на том, что о тебе говорят другие, особенно родители. Упреки и недовольство действуют на тебя угнетающе.
Если родители указали тебе на пару недостатков, стоит ли думать, что они всегда тобой недовольны и что ты неумеха? Нет. Идеальных людей не бывает . И мы все учимся на своих ошибках . Также бывает, что родители щедро раздают подзатыльники или оскорбляют, но скупятся на похвалу. Это неприятно, однако и в таком случае не стоит думать, что ты законченный неудачник. Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2).
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом» . Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов: Выслушай, прояви самообладание; Проанализируй. лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно», — сказано в Библии (Притчи 10:19). Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам. Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Знай, что в твоей жизни будет еще много советов, замечаний и придирок. Сейчас ты их слышишь от родителей и учителей. Потом — от работодателей и других людей. Учась правильно на них реагировать, ты преуспеешь в учебе, станешь более ценным работником и вообще более зрелой личностью. А это стоит любых жертв и неудобств!

Миша Гаевских

скорее всего, мама уставшая от жизни женщина. работа не нравится, денег не хватает, в семье тоже не все ладно. ну, и еще 1000 причин для раздражения. к психологам ходить у нас не принято, а разряжаться на кого-то надо. вот ты и оказываешься крайней. скорее всего, она просто не знает, как по другому. и ты не знаешь как по другому, модель поведения с мамы срисовываешь (ну, а с кого еще то?) . попробуй пожалеть ее и уступить - уступает тот, кто сильнее. а еще попробуй подарить ей на новый год книжку госпожи гиппенрейтер. "общаться с ребенком. как? ". очень помогает)) ) удачи тебе)

Алексей Буньков

Каким образом Вы, СЛУЧАЙНО купили не те сосиски? Плохо расслышали мамину просьбу, или не хотели эту просьбу слышать? Сто пудов, Вы, знаете какие сосиски на Вашем столе! И в каком магазине они продаются. Так в чем проблема? А проблема в том, что Вы вообще НЕ СЛЫШИТЕ свою маму! Сделайте надлежащий вывод!