Андрей Сергеев

Можно ли не олачивать штраф за безбилетный проезд, если не давал паспорт, но квиток получил?

Другу выписали штраф за безбилетный проезд, при этом паспорт он не давал, поставил подпись, продиктовал ФИО и дату рождения, которую записали в отдельную тетрадку, ему выдали квиток с номером счета, который надо оплатить.
Вопрос: на чье имя придет штраф, если он не давал адрес, ведь с тем же успехом он мог сказать любое имя и дату рождения

В январе он едет отдыхать и ведь возможна такая ситуация, что его не выпустят из - за неоплаченного штрафа?

Оля Оля

я оплатила, подруга- нет. штраф по студенческому билету выписали. было это три месяца назад. подруге ничего повторного не пришло и она забила)
он продиктовал просто при заполнении?) если не давал никаких вообще документов-то я бы не оплачивала точно) не найдут и не докажут