Огнёва Женя

могут ли при работе в чопе по договору возмездного оказания услуг при прогуле в конце договора лишить 50% зарплаты

Екатерина Семакова

Все санкции при ненадлежащем оказании услуг должны быть прописаны в договоре.

Алексей Михалев

Работа по договору гражданско-правового характера, в данном случае по договору возмездного оказания услуг (ст. ст. 779 -783 ГК РФ) , Трудовым кодексом РФ не регламентируется (часть восьмая ст. 11 ТК РФ) . Все условия, касающиеся работы (а правильнее - исполнения услуги) должны быть прописаны в самом договоре или в дополнительных соглашениях к нему.

Владимир

Нет. У вас нет зарплаты, у вас оплата услуг. Сколько услужили, за столько получите