Сергей Колотилов

Я ИП, беременна, 30 недель. Подскажите какие денежные выплаты мне положены или может будет выгоднее закрыть ИП?

Борис Ежов

А за что выплаты хотите получить, не понятно...

Инна Устюжанина

вы индивидуальныи предприниматель?

Дашунька Свешникова

если вы не уплачивали страховые взносы в ФСС, то пособие по БиР вам не положено. а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в любом случае будет минимальным, т. е. меньше 3 тыс. руб (на первого ребенка) .
а фиксированный платеж в ПФ и ФФОМС с 01.01.2013 составит 5205 х 12 х 2 х 27,1% = 33853,32 и уплачивать вы его будете обязаны не зависмо от того, ведете вы деятельность или нет

Юлия Симбиркина

У меня у самой 30 недель. но у меня ситуация отличается -я безработна. в гинекологии сказали писать заяву в собез, что б мне дали 1разовую помощь за 8,9й месяц. а если бы была на учете в центре занятости, так и еще больше получала б. А у вас. . если б не ип ответила бы более точно.

Анна Туралина

если вы выплачивали страховые ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы, помимо обязательных, не менее 6 месяцев, то вам оплатят больничный по БиР в размере минимальной оплаты труда, то есть за 5 месяцев около 22000 рублей.