Максим Русаков

Может ли ИП уволить беременную женщину за 2 пропущенных рабочих дня?

Володя Ко

Работающего Работника да! за 4 часа отсутствия подряд дня без уважительной причины (документально оформленной) а беременный работник или или нет тут роль не играет

Ал
Альбина

Freee Zeee. Изучайте Трудовой кодекс и не вводите людей в заблуждение, а лучше не советуйте, ежели не знаете наверняка.
Статья 261 ТК РФ. "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. "
Уволить не могут, а вот не заплатить за эти дни - легко.

Никита Илюшенко

Уволить-нет. Вкатить выговор, лишить премии - легко. По выходу из декрета любое нарушение дисциплины будет повторным, и до свидания

Дима Попов

Хотите сказать за 2 прогула? Кто-же будет держать прогульщицу, она беременная, а кто работать будет? Да и вряд ли она оформлена соответственно, если ИП

Сергей Платонов

ни за 2 дня ни за 2 месяца- уволить нельзя! закон у нас на защите материнства и детства.
Радуйтесь если она не принесла еще справку о том что была куда нибудь направлена для обследования, тогда придется эти дни вам ей еще и оплатить.

На
Наталка

Беременную уволить не возможно!

Людмила Порубова

Нет.
В статье 261 ТК РФ говорится, что увольнение беременной женщины путем расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается. Однако из этого правила есть исключение. Работодатель может инициировать увольнение беременной женщины, если организация ликвидируется. Еще одна ситуация, когда возможно увольнение беременных - индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.

Татьяна Локтионова

Нет. Даже если она запьет, загуляет и будет ругаться матом - уволить ее нельзя.