Алина Землевская

У меня есть крестик 18 века можно ли его носить? А два крестика старый и новый? Заранее спасибо

Макс Б.v

Крестик должен быть один... На шее... Желательно тот, который от крещения... Но в случае нужды нужно иметь еще один в резерве /освященный в церкви/, может цепочка оборваться или чего... Без креста ходить нельзя... православному...

Khatuna Khalvashi

Если срок годности еще не истек, то можно. Но только один, иначе передозировка духовностью будет

Степанов

У каждого должен быть СВОЙ крест.

Дмитрий Наседкин

Должен освящён в церкви и у каждого свой

Абдуллоев Олимжон

Носить нужно один крестик, лучше тот с которым крестили, если он утерян то можно другой, обязательно освященный.

Под Защитой Братьев))

Можно, я два ношу!

El Camino ***

18 века? В антикварный его! )

Носить лучше один.

Роман Зыков

Носить два крестика - это фетишизм. Христианину достаточно один - для исповедания своей веры. Какой вам ближе, тот и носите. Если выбирете старый, его нужно освятить в храме.

Вера Панакшина

интересно, а на чем основанывает христианин свое решение носить крестик? есть ли определенные указания именно в Библии (если, конечно, учения из Библии основа Вашей веры)