Сергей Маркин

Вопрос о коррекции разговорной речи.

Учась в Вузе я заметил что у меня из-за стрессов, переживаний, нервов, повышается скорость речи и доходит до того что она либо не члено-раздельна или очень быстрая. Я никогда не заикался и раньше (до учёбы в Вузе) такого не было. Как это научиться контролировать? П, С. возможно не в эту категорию задал вопрос, подскажите в какую лучше (

Тимур

Ты не поддаёшься на чужой темп?
Заведи привычку - когда с тобой начинают говорить быстро, ты нарочно говори спокойно медленно.