Антон

почему не получается сесть на поперечный шпагат?

от природы я очень гибкая. с 4 лет занималась хореографией, гимнастикой и танцами. всегда легко садилась на продольный левый и правый шпагаты. а на поперечный ну вообще никак не могу, всегда где-то 30 см остается. специально занималась с гимнасткой, с хореографами и до сих пор занимаю, а результата ноль. начинаю садиться на поперечный и с паху начинает что-то хрустеть и как-будто что давит.. и очень больно... и я не могу понять почему... читала на разных форумах, что иногда проблемы бывает в суставной сумке или малая подвижность суставов.. я вот толком не понимаю что это.. подскажите что делать???

через боль пробовала, но не получается, слишком больно.. такое ощущение что что-то сломается

Оляля Bd.d/s

мне много лет уже, а до сих пор сажусь на поперечный.
может спорт помог (акробатика и каратэ).. . фиг егознает

Мажинова Оксана

Через боль не пробовала ниже садиться?