Вася Яровый

узи ставит точный срок?

Помогите пожалуйста! М. Ц. Регулярный 28 дн. По 5-6 дн.
6 мая начало месячных П. А. Был 8 мая 15-17 Узи 10июня показало 3недели 3 дня, т. е. забеременнела я с15-17 числа не 8, как считаете? т. е 3 нед. 3.дня это день самого зачатия? КТР было 05,2!!

Рамиль

"узи ставит точный срок? "
нет!

Лариса Скобелева

ориентируйтесь на рассчитанную ПДР

Маруська *******

точную дату родов невозможно предсказать

Марина Павлова

сроки от зачатия.. . зачем ненужные подсчеты? Считайте от первого дня последних месячных, как гинекологи делают.

Юлия Черная

Узи ставит срок по развитию плода.

M)
Marichka )))

если вам нужно знать точную дату зачатия то уверенно скажу что вы ее никак не вычислите. узи не всегда точно ставит срок.

Татьяна Жукова

Эмбрионы развиваются одинаково только на первых неделях после зачатия, именно тогда врач может поставить срок с точностью до 1 дня. После 8-9 недель беременности узи даёт достаточно приблизительный срок, потому что его высчитывают в соответствии с размерами частей тела плода и окружности его головы. А все детки растут и развиваются по разному. Поэтому, когда проявляются индивидуальные особенности ребенка (крупный или мелкий) , это зачастую влияет на определение срока беременности.

Павел Кондратьев

по УЗИ всегда + -неделя!

Елена Кашкавал

+ или - неделя ничего страшного.

Ольга Маренкова

узи определяет точный срок, но срок обычно считается от дня начала критических дней, наиболее вероятно установить срок в 11-12 недель от начала последних М, на узи сделают точную поправку +-2-3 дня