Татьяна* Sh*

Никакая религия не способна ничего доказать.Они все держаться на слепой вере?

Андрей

да вроде ничего доказывать религии и не призваны

Ки
Кирилл

А что такое зрячая вера?

Ан
Анна

Можно придумать хоть что, и сказать "люди, верьте в это, и будет вам счастье после смерти", ахахах )

ДА
Диля Абдиева

Религия держится на догмах, страхе и принуждении, а догма потому и называется догмой (непреложная истина, признаваемая бесспорной без доказательств). , что не подлежит осмыслению. А за попытку осмысления и критику -на костёр или побить камнями!

А вера, в русском языке понимается, как конкретное знание (ве-ра, ве-ды, ве-щий, ве-дун) , а не тупое принятие навязываемых иудо-христианскимипопами религиозных догм без критического осмыслкния. .

Как учил ещё в древности дзэн-буддистский мудрец Дайэ:
Слово «луна» — только «палец» , указующий на луну: горе тому, кто примет «палец» за луну.

Ян
Яна

пока наука не докажет что бога нет, вера будет существовать.

Затирахин Дмитрий

я могу доказать что Бог есть.. . показать не смогу, ибо умрет тот кто увидит...

Sh
Shamshod

Никому из людей не стоит доказывать, что он не верблюд.

Марина Печинога

Задача Бога не получить себе в адепты атеистов, а развить в их Душе "орган Веры" - поэтому "доказательств Бога" не будет.: (

Вася Пупкина

Остальные мировоззрения столь же недоказуемы.
Так что надо или выбрать что-то для веры, или не выбирать ничего, как агностики, только это тоже выбор.

Анна Качалова

А чем вам древние писания не доказательство? Веды, Библия, Коран и т. д. Ведам около 5000 лет и там подробно расписано все. Это и есть доказательство, причем неопровержимое. Никакие ученые не смогут ничего доказать. Они говорят что жизнь произошла по теории большого взрыва, но это значит что может взорваться печатный станок и листы разлетевшиеся повсюду сами сложатся так что образуется словарь. Как они это объяснят? Никак, все только на предположениях, догадках. Ученый это тот кто досконально знает свой предмет. А не так что это знает а то только догадывается. В древних писаниях о Боге все точно написано

Ел
Елена

Доказательство-личный опыт.

Денис Клюев

Вы говорите, что мы слепые, а вы что - смотрели нашими глазами?

Ренат

Это а-теизм, ставит задачу доказать, что Бога нет, хотя и безуспешно. Бог есть.
Однако, читая Библию понимаешь, что перед верующим человеком не стоит задачи доказать неверующим, что Бог существует. Пусть их, пусть как хотят. Кого надо, Бог Сам приведёт и к вере, и к покаянию..

Саша Макаров

твой мозг сожрал сатана