Надежда Ситнова

Лингвисты, что и какие методы, способы помогают вам в изучении иностранных языков? Поделитесь секретами 🙂

Max Gusev

Самый эффективный способ : это говорить на иностранном языке в исключительно иностранном обществе. Скажем французский язык. По возможности найди носителя языка и постоянно говори с ним по французский. НИКАКОГО РУССКОГО! Если хочешь выучить иностранный язык, но при этом большую часть своего времени ты говоришь на родном языке, то ты никогда не выучишь язык. Идеальный вариант - это, скажем к примеру, по возможности уехать во Францию, найти общество где говорят исключетельно на французском и результат будет уже через месяц. Даже русский подзабудешь. Заключение: ПРАКТИКА, ПРАКТИКА, ПРАКТИКА! : ) я сам так англ и немецкий выучил)

Алексей Горбачев

жить в среде - я так итальянский выучила. приехала с минимальными знаниями, типа фраз здрасьте, до свидания и как пройти в библиотеку, за 2 месяца начала сносно объясняться.