Игорь Дмитриев

В чём состоит "единство и борьба" верующих с атеистами?

Атеист:
- Ты дурак, потому, что не думаешь как я. Станешь как я и будешь нормальным человеком.
Теист:
- Ты невежественный, потому, что не веришь во что я верю. (А я хороший человек, я попаду в рай)

А верующий просто живёт в вере и нет ему дела до споров, доказательств, обсуждений, бурных разглагольствований и прочих игр ума.

Юлия Ягодкина

Всё правильно, Овца из отары бога еврейского способна только на то, что бы верить.

Андрей Стишуков

Атеисты несут ответственность за свои обещания. Ни один религиозник за свои обещания бога, рая, ада, спасения, отремонтированных дорог, доступного жилья, стабильной экономики и т. д. ответственности не несет. В этом главное отличие религиозника и атеиста.

Александра

Единство в глупости борьба в методах проявления глупости ))

Кр
Кристина

Ты действительно думаешь, что верующий просто живет? Да сама суть религии состоит в противостоянии греховному миру. Эту особенность религии сейчас используют америкосы, насаждая в России самые разные религиозные культы. Никогда не задумывался, почему их так много расплодилось?

Artem Петелин

..нет... здесь все круче... -отрасль раскрученная не обоснованная... .

Нелли Бовина

Единство состоит в том, что и те и другие заинтересованны в своем благополучии. А, борьба, в том что: атеист считает, что благополучие зависит только от его решений, а, верующий следует руководству из библии и достигает благополучия. Мир который следует своим путем (не сверяет свои решения с Богом), доказательство того, что благополучия без норм Иеговы (личное имя Бога) достичь не возможно. Жадность, жестокость, эгоизм-процветают.

Лена Солаченок

Ой, умоляю вас! Молокане, староверы, беспоповство, духоборы, стригольники, и многие, многие, коих официальная церковь усиленно выпиливала, тоже американцы насадили?

Поскольку атеисты массово появились позже, и их становится больше, это видимо следующая стадия эволюции, когда человек должен научиться обходиться без мифифеского кнута и пряника

Рустам Халиков

Славяне со славянами....