Ек
Екатерина

Здравствуйте. Хотим купить фотоаппарат NIkon D7000 18-105VR.

Скажите пожалуйста, будет ли объектив, который идет к нему в комплекте, снимать общие планы таким образом, чтобы задний фон выглядел размытым, как на картинке?

Николай

на фокусном расстоянии 105 мм и при достаточном удалении от заднего плана размытость будет, но возможно не такая красивая как тут

Stanislav Kim

Безусловно будет.
При правильном освещении и с умелыми руками даже мыльница делает фокус.

А такие фотоаппараты, как полупрофы и профы - тем более. Тут и стараться не надо будет.

На фото, скажу вам по секрету, фотошопа немерено. А тем более на фоне.

OK
Olga K

не совсем, такое фото на кит нельзя снять, он не так мягко моет фон.
для портретов лучше потом фикс прикупить миллиметров на 85.
в целом, камера великолепная.

Игорь Решетов

Если умеете пользоваться, то да.

ОК
Олег Коробов

Купите лучше Д600 + 85/1,8
Такое размытие кроп может дать только с объективом 200/2,8 (или подобным)
Увеличить

Ольга Легачёва

Так красиво - не будет. Тут нужен более дорогой и светосильный объектив.
А размытие кое-какое сделать можно, если на длинном конце.

Яна Никишина

Не морочте мозги! Вы уже приобрели Никон Д3200.