Валерия Слышкова

Пожалуйста, помогите!! ! Нужна помощь собаководов и просто опытных людей!

Пожалуйста, помогите!! ! Такая ситуация, купили с девушкой красивого щенка шарпея, девочку 1,5 мес. , продавец заверил, что все мероприятия по уничтожению блох, паразитов он провел, все хорошо. Мы поверили и купили. Но на следующий день мы были просто в шоке, т. к. на паласе, на кровати, на пледе и на самой собаке была куча блох!! ! Они теперь повсюду, мы в шоке, не знаем что делать! Пожалуйста, помогите!! ! Как их убрать?? ? Думаю, что раз блохи есть, то и глисты тоже!

И можем ли мы заразиться этими блохами???

Ан
Анастасия

К ветеринару надо обратиться, такому маленькому щенку ещё пока нельзя никаких серьезных средств от блох.. . А от глистов надо дать, например, "Дронтал суспензия для щенков" .

Виталик Демидов

От блох поможет шампунь, от глистов Дронтал Плюс очень хорошее средство. Все можно купить в зоомагазине.

Елена Тюлина

Во-первых, собачьи блохи на людях не живут- не та температура. Можете не волноваться.
Во-вторых, меня ОЧЕНЬ смущают блохи на паласе. Т. к даже если животное ОЧЕНЬ поражено блохами, Вы их не увидите, пока не пороетесь в мехе за ушами, подмышками и в паху. Они наружу не выпрыгивают.
В-третьих, скорее всего это блохи не с животного, а так называемые "платяные" или "бельевые" блохи. Вот они как раз и живут в паласах. Просто они накинулись на маленького "вкусного" щенка. И его НУЖНО СПАСАТЬ!!!! Платяные блохи могуть заесть НАМЕРТВО! Тем более такую малютку!
Советую доехать до ветеринара, чтобы он посмотрел и убедится, что со щенком все в порядке, т. к таким маленьким не всяко можно травить блох и гнать глистов-ОЧЕНЬ легко отравить малявку.

Рафаэль Мялькаев

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Если блохи есть на собаке, тем более на короткошерстной, они видны сразу, а не появляются на следующий день. Блохи сидят на животном и им нет смысла перепрыгивать на несъедобные вещи - кровати, паласы и прочее - им достаточно пищи, питаются они кровью. Блох с животного убрать можно легко - просто помыть шампунем от блох. Блох с мебели и пола - обработать противоблошиным препаратом. Даже если и появились у вас блохи - они не с собаки, это собака их наловила у вас. Глисты - есть глистогонные препараты, пропоить щенка, и все проблемы. Вы навряд ли бы заразились глистами - просто нужно мыть руки. Я работаю с собаками более 10 лет, дома тоже собаки, никаких блох и глистов у нас нет.

Ро Ман

Да уж, собака тут явно ни при чем. Блохи ваши, домашние) ) Кстати, а ветпаспорт у щенка есть?

Аня Царькова

сходите к вету - он вам даст капли от блох и глистогонное. или в зоомагазине купите. и что значит "поверили"? в вет. паспорте щенка должно быть все отмечено. блохами не заражаются, они просто скачут по квартире и кусаются... поэтому придется все обработать.

Андрей Голубятов

Сходить в ветмагазин. Купить капли от блох и спреи для обработки поверхностей. Капли накапать на щенка (строго по инмтрукции) , спреем обработать оверхности и всё.

Ника Курганова

Просто купить противоблошиный ошейник, надеть на него и забыть. Нет, на людях не живут, не бойтесь. Глистов протравите, Дронтал для собак.

Ирина Карпова

От блох Фронтлайн пипетка.
От глистов Дронтал для щенков средних пород.
А родословная не липовая, раз заводчица с этим так навернула?

На людях блохи не живут, но могут долго жить в плинтусах, в коврах и т. д. , Но человека покусать очень могут и болезненно.
Обработать помещение Бутоксом, 1 ампула на литр воды, и пробрызгать все углы, ковры, плинтуса.

Игорек Антонов

а ты уверен что дело в собаке? ! ты присматривался к девушке? ! я бы был очень подозрительным! очень!

Яссин Ливанов

блохи у людей не живут а избавиться как в ветаптеке подскажут, я своему псу покупала масленные капли мазала там где облизать на сможет помогло, а дома они сами сдохнут так как им просто необходима среда обитания именно у животных

Гена Пролит

Полы и палас можно обработать препаратом от блох, в ветаптеке продаются, их много, я пользовалась Бутоксом. Он после высыхания безвреден, а на время высыхания после распыления можно собаку увести (часа на 2-3). Собаку, естественно, обработать, но в ветаптеке предупредить, что препарат нужен для щенка. Но это блохи, от глистов щенкам рекомендуют тоже давать препараты профилактически, в аптеке посоветуют подходящее по возрасту. И еще одно: раз уж у Вас шарпей, то Вы, я надеюсь, знаете, как обрабатывать складки у шарпея? Это у них самое проблемное место.

Алёна

Кветеренару срчно если не очите от соббаки избавитса