Юлия Алимова

Что дешевле: ипотека или кредит в банке, речь о 3-4 миллионах рублей?

Я купила квартиру пару месяцев назад, но теперь думаю о том, что нужна квартира ближе к центру) ) Эту продать, купить другую. Посмотрела сейчас цены, загорелась - не хочу ждать, хочу прям щас, не могу.. . Нам с моим молодым человеком на двоих дадут столько денег в банке, по полтора миллиона уж точно. Или же я могу взять ипотеку. Вопрос - что дешевле? И вообще, дорого это? У меня никогда кредитов не было.. . Но живет же вся америка в кредит, и ничего!

Виолетта Барбашина

Ипотека дешевле и срок больше. ВТБ - около 13%, сбер - 13.5%. Потребительский кредит дешевле.

Аннушка Темная

Вы ее не сможете еще пять лет продать, т. к. при продаже придется огромный налог заплатить, не помню точно сколько. А если будете в договоре прописывать меньшую сумму, то никто не будет рисковать - покупая.

Ипотека дешевле.

Владлен Ситников

В Америке 4%.