Миша Ганьшин

Сдержит ли тканевый натяжной потолок воду, если зальют соседи? Как узнать что полотно оригинальное?

Выбираю тканевый натяжной потолок, Descor или Calipso. Белый, матовый.
Как узнать что полотно оригинальное? (фото приветствуется)
Сдержит ли тканевый потолок воду, так же как и ПВХ потолок, если зальют соседи?

Евгений

там где дырка для люстры-ничего не сдержит

@A
@ Angelochek @

Натяжные потолки - гадость страшная по целому ряду причин, и деляги, решившие делать на них бизнес, испытывают огромные трудности со сбытом. Именно по этой причине реклама натяжных потолков столь навязчива и насквозь лжива.
Снимки потолков, удерживающих тонны воды (справочно: тонна воды - это всего один кубометр! ) и растягивающиеся при этом до самого пола - из той же серии: такое изображение нетрудно сделать в фоторедакторе, в натуре же так не бывает..

Александра Солдатова

Нет, нет и еще раз нет.
"Тканевые полотна" - это полиэстерное волокно (сотканное по принципу тканей) пропитанное полиуретаном.
Изначально эти полотна начала производить немецкая семейная текстильная фабрика Pongs. Сейчас производит и Китай.
Эти полотна изготавливали для драпировки выставочных центров, а потом их начали применять для потолков.
Потолки из этих полотен больше подходят для частных домов, где исключена вероятность затопления.
Для многоквартирных домов - может оказаться одноразовым материалом.

Катерина Болотокова

вода течёт по стене и протечёт так же по ней, потом вскрывать, сушить, пипец короче

Ви
Виталя

О фирме натяжных потолков не скажу. А вот, что воду задерживает, то это точно. Моих родственников не давно залили и сильно залили. Так на потолке образовалась огромный водяной шар. Мастера пришли и аккуратно все откачали, не осталось даже намека о заливе.