Артем

Способен ли верующий отличит голос бога в голове от голоса шизофрении?

Людмила Дроздова

Верующий способен, шизофреник - нет.

Александра Курбатова

Смотря какая вера. Если библейская то это одна из форм шизофрении.

Omar Roshaan

Для верующего это одно и тоже. .

Разницы нет))))

Mihal

Верующий-то способен, а вот неверующий путает собственную шизофрению со здравым смыслом, глупость с мудростью, слепоту со зрением и глухоту со слухом; выпендриваясь перед верующими, в результате еще при жизни оказываются глубоко в заду своего же мировоззрения.

Сергей Кошелев

на одном языке вещает

Ru
Ruslan

"Ты разговариваешь с богом - ты верующий, бог разговаривает с тобой - ты сумасшедший. "

Андрей Комаров

– Никто, слыша о чувстве ума, да не воображает будто слово Божие является ему чувственно. Мы говорим, что душа, когда бывает чиста, неизреченным некиим внушением ощущает Божественное утешение, но не так, чтобы при сем чувственно являлось ей что-либо из невидимого: ибо ныне мы ходим верою, а не видением, как говорил апостол Павел (2 Кор. 5, 7). Почему, когда кому-либо из подвизающихся явится свет, или зрак какой огневидный, или глас, пусть он ни под каким видом не принимает за истинное такое явление. Ибо это есть явно прелесть вражия, и многие, с которыми это случалось, по неведению, сбивались с пути истинного. Мы же знаем, что пока живем страннически в тленном теле сем, устранены от Бога (2 Кор. 5, 6), т. е. не имеем возможности видимо видеть ни Его, ни дивных вещей Его пренебесных.

Константин Воробьёв

Шизофреник в принципе не способен сомневаться в своей нормальности.
Следовательно - если человек уверен на 100%, что слышит голос б-га - скорее всего натуральный псих.
И, наоборот, психически нормальный человек, услышав, внезапно, что в голове звучит голос, утверждающий, что это говорит секретарь б-га, и сейчас соединит абонента с шефом.. . Моментально усомнится в своей нормальности.

Кошк@ Рёв@

Бог не разговаривает языком слов, Бог разговаривает языком души. .
так и отличай!

Юл
Юлия

это одно и тоже !

Александр Котик

а надо ли?? ? :)))

Кирилл Макаров

голос бога верующие слышат в церкви, мечете, по телику и под. им вещает и указывает что делать от имени бога поп, поэтому прекрасно отличают

Машенька Воронюк

какого "бога"?...

Артём Передумов

Верующий способен