Мария Белоусова

Что обычно означает Венера соединенная с Солнцем во 2 доме?

16.06.92. местн. врем: 04.20 Пограничный (Прим. край)

Расстояние между Солнцем и Венерой меньше 1 градуса во 2 доме в близнецах.
(Если нужно подробней, они образуют трин к Сатурну в водолее в 10 доме и оппозицию к Луне в козероге в 8 доме)

Реальное богатство или внутренняя меркантильность?

Павел Мавлютов

Солнце и Венера во втором доме дают повышенное внимание к материальной стороне жизни к финансовым вопросам. Это может занять ключевое место. Человек стремится жить со вкусом, дорого, стабильно и престижно. Удовлетворяет личные потребности, проявляет большой интерес к ценным вещам, произведениям искусства.
Судя по аспектам, богатство будет, но лучше не брать кредиты и деньги взаймы.