Гу
Гузель

полезные продукты при высоком давлении

Павел Клочков

Соблюдайте диету.

Минимизируйте употребление соли, в моменты кризов полностью откажитесь от нее. Увеличите количество белка в пище, особенно животного, хотя показаны и бобовые, и творог, и просто молочные продукты. Абрикосы, даже в виде кураги, яблоки, овощи – ешьте сколько хотите. То есть, в идеале обед должен состоять из легкого овощного отвара, куска постного мяса с ладонь и огромного салата с оливковым маслом. Забудьте про крепкий чай, кофе, если уже совсем невмоготу – выпейте немного какао.

Роман

Все продукты полезны, кроме тех, что возбуждают нервную систему.
Это алкоголь, кофе, крепкий чай.

Не есть острого и солёного. Раньше надо было солёненькое есть, а теперь поздно.

Перечислить что нельзя легче, чем то что можно.

Андрей Ломов

Чай каркаде пейте холодным!