Сергей Прытов

Загадка: Он родился 25 декабря.. . Когда он родился, загорелась звезда на востоке.. . У него было 12 учеников.. . +++

Рождество не за горами, потому и загадка рождественская (Кто отгадает - от Деда-Мороза сладкий приз!) . Итак - загадка:

Он родился 25 декабря от ...

Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя.

В 12 лет он учил детей богача.

В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени ...

У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде.

Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др.

После предательства ...он был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.

КТО ЭТО?

Благодарю!

Два часа прошло - кто хотел, тот ответил. Правильный ответ: Гор.

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-800.html

Руслан

Митра, конечно же.

Максим

Митра, Гор, Христос.. .

В день зимнего солнцестояния...

Эл
Элен

кришна!!!

Юлия

Незнаю.
Иисус родился где-то ранней осенью.
Тут не сходится.

Светлана Воронина

Он родился 7 января, если что

Ольга Козлова

Мессия или Мошиах, по предсказанию Иакова ( Бытие гл. 49) Должен родиться в конце июля под знаком льва!

Павел ******

Описание жизни и смерти похоже на Иисуса, а дата рождения не его. Поэтому не знаю о ком речь.

Ев
Евгений

А вот встречная загадка:
Откуда ни возьмись, появился 13-й ученик, и начал рассылать спам по всем народам, прикрываясь учителем, которого никогда не видел, и отменяя заповеди, которые этот учитель соблюдал.. . Кто это?

Людмила Дроздова

Это старая средиземорская сказка, к которой изредка возвращаются, когда забывается предыдущий её герой, например, Гор. Последний раз сказку приклеили к Иисусу. Из-за сказочности христианство точно легло на русскую душу, обожающую сказки и сама богато их рождающую. И появилась красивое православие, дай Бог ему здоровья. Кстати, библейский герой Ноах (Ной) тоже, по преданию, родился от "непорочного зачатия", но ему добрые сказочники уготовили другую судьбу.

Ольга Иванова

Его называли Альфа и Омега и он был до Иисуса.

Дмитрий Чубов

Всё тайное, станет явным.