Александра Киселева

Подскажете что с генератором

Всем доброго дня у меня такая проблема, прикупил копейку 87 года у деда. Отъездил на ней пару месяцев и началась проблема с генератором, посадил старенький аккумулятор купил новый на 62 опять поездил недели две и засадил новую батарею мне посоветовали ее завести и снять клейму мол выдает заряд или нет я зарядил батарею, завел маленько прогрел и снял клейму на 3 секунды генератор работал поездил день все хорошо но на следующий день опять такая же история я снял клейму и она заглохла. А перед этим в движении когда набирал обороты на 3 передаче подсвистывал ремень но ремень без видимых дефектов. Мне советуют ее прогреть и подтянуть ремень и проблема исчезнет а на сервис денег пока нет во и обращаюсь к народу со своей проблемой. Не сочтите меня глупым просто первый раз такая проблема. Заранее спасибо!!!!

Андрей Абакумов

В блоке предохранителей точно не помню С ПРАВА ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ТО ПЕРВЫЙ ИЛИ ВТОРОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ еб... т мозг обычно . В СМЫСЛЕ КОНТАКТ ПЛОХОЙ .

Вика

Надо действительно подтянуть ремень и проверить реле-регулятор с проводкой к нему. Где-то может быть плохой контакт.

Радик

Замени таблетку и проверь состояние провода возбуждения, зачисть все контакты

Елена Т

о я про таблетку тоже знал!!! а еще я знаю про конденсатор и диодный мост.

Константин Ковалевский

ну раз ремень свистит значит дело в ремне. У меня такое тоже было. Вдруг не с того не с сего разрядка начиналась во время езды. в плоть до остановки движка. Оказалось ремень болтается и генератор не всегда крутит . Подтянул ремень и все проблемы пропали.))