Maftunjon Ilashov

Сколь ко я яиц перепортила, пытаясь сделать пышный бисквит! Он конечно, сьедобный, но не то.. Почему? Рецепт беру классиче

Татьяна Степаненко

Яйца уже не те....

Оксана Ивасюк-Наумова

надо, что бы яйца были обязательно (!( охлажденные...

Лю
Любовницу

Взбивать надо.
Очень и очень плотно.
На производстве проще - у них там взбивальные машины. Врубил на 20 минут и ушел.

To
Tony

гы гы гы гы гы

Когда делаешь бисквит. то очень важно правильно выдержать очередь добавления ингридиентов.
От этого может сильно измениться консистенция готового пирога.
Мука например насыпается последней.

Ни
Николай

Хотела у вас увидеть способы, которых я еще сама не перепробовала.. . но увы. А проблема у меня та же, что и вас. Один кондитер мне сказал, что муку нужно всыпать в конце по немногу и перемешивать ни в коем случае не при помощи миксера или кухонного комбайна, а только аккуратно вилочкой.. . пошутил он видать.

Анастасия Архипова

Причин может быть много яйца не свежие мука не просеянная или взбивали мало. Во время приготовления открывать духовку нельзя и остыть он в ней должен.

Алёна

Мало опыта. Домашние яйца. Неправильно делаете. Вы же не описали свою технологию.

Виктор Нащинский

Муку не просеяла.

Даша Елманова

Никто и никогда в рецептах бисквита не пишет. что когда взбиваете желтки с сахаром их надо взбивать на водяной бане! Чтобы они ббыли сильно теплые!

Юленька Скромница

Взбиваю яйца и вместе белок с желтком, и по отдельности-всегда хороший результат. Надо иметь мощный миксер, у меня Бош.
И еще-всегда при взбивании вместе с сахаром добавляю две ст. л. горячей воды. Муку вмешиваю только силиконовой лопаточкой-просеиваю на яичную массу через небольшое сито. Раньше перемешивала рукой. Сахара в бисквитном тесте должно быть меньше муки. Иначе бисквит у вас не поднимется.
То есть рецепты, где пишут: стакан сахара, стакан муки-сразу в топку! На четыре яйца я беру 140 г сахара и 150 г муки.

Шоxруx Шох

Взбиваю миксером всё, в т. ч. муку: 1 стак сахара, 5 яиц взбить миксером, масса должна увеличиться в 3 раза, всыпать муку 1 стак+ 1 ст л с горкой, вмешать миксером пока мука не исчезнет не долго не дать опасть, быстро переложить в смазан форму, выпекать в разогретой духовке, готовый бисквит должен отстояться 8 часов, только потом вынуть из формы и резать

Ринат Фаткуллин

я делаю как для шарлотки, 3 яйца в густую пену, стакан сахара, и стакан муки, обязательно в конце, быстренько помешать и в горячую духовку.