Алексей Макаров

ЧУТЬ ЗАПЛЕСНЕВЕЛИ свежие помидорки и огурчики, всё срезала, но для салата они уже не пойдут, что с ними делать?

ЧУТЬ ЗАПЛЕСНЕВЕЛИ свежие помидорки и огурчики, всё срезала, но для салата они уже не пойдут, привкус есть. Что с ними можно сделать?
Может быть с капустой, овощами потушить? да за вкус переживаю )

Дмитрий Самодумов

Если продукт начал плесневеть, то значит он испортился. Я бы выкинула и купила бы новые продукты.

Андрей Паршин

Выбросить. Споры плесени уже проникли внутрь, а они очень ядовитые. Все заплесневелые продукты надо сразу выбрасывать.

Albert Kulumbetov

Всё надо выбросить, плесень глубоко проникает в продукт своими "корнями", которые не видны, но если рассмотреть в микроскоп....

Денис Дебердеев

Не знаю, что делать с огурцами, но с помидорами можно сделать королевскую яичницу. При тушении помидоров уйдет неприятный, если вы боитесь, вкус.
Рецепт королевской яичницы: бекон немного обжарить, Следом добавить нашинкованный репчатый лук и жарить до золотистого цвета. Потом выложить помидоры и тушить под крышкой минут 10, помешивая. После тушения вбить яйца, все перемешать, добавить соль перец по вкусу. Приятного аппетита! А так не знаю степень испорченности Ваших продуктов. Если сильно испорчены, то, как все советуют, лучше выкинуть.

Павел Усачев

Выкинуть образовались уже токсины они ничем не убираются, высокой температурой тоже!

Ви
Виталя

Лучше выкиньте. Здоровье дороже, а экономия копеечная.

Елена Копаница

Выбросить на помойку, однозначно. Сейчас не блокада

Дима Курильский

В принципе- можно сварить суп ( и из свежего огурца тоже!) , но, простите, использовать сгнивший продукт это что называется, с г----на пленку сдирать. Еще раз извините.

Дмитрий Сидоров

помидоры перекрутите и прокипятите мину 5. будет томат для зажарки.

И*
Иван ****

конечно выбросить.