Кирилл

хочу крысу и не знаю, стоит ли.... кто-то говорит что лучше хомяка завести, как вы думаете, подскажите пожалуйста!

Лариса Попова

Заведите, крысы тоже очень милые, и уход относительно простой за ними. Хомяк не будет спокойно сидеть у Вас на плече, как это делают крыски 😉

Владимир Бобков

все зависит от вашего характера.
Если вы любите общение и не очень сильный уход, и согласны хоть два часа вечером отдавать питомцу - то крыса. Только учтите - они рано уходят оставляя шрамы на сердце... .
А ежели вы желаете просто беззаботное животное за которым нужно только корм подсыпать - тут уж хомяк!!!

Ян
Яна

я хочу жареную попробовать!!!!

Ольга Петелина

заведи крысу раз хочется хорошее, умное животное

Митрофанова Анна

у нас были все- сейчас остались две- мама с дочкой. пахнут они все одинаково - не очень: ( но лучше все же крысы- они не безмозглые как хомяки! они действительно умные животные. при правильном уходе живут как все грызуны-4 года всего, увы. я за крыс! и вранье что они едят детенышей- бзик бывает чаще кстати у хомяков со свинками, чем у крыс. наши своих детенышей ооочень трогательно выхаживали

Любовь Гробман

Заведи кто больше нравится крыса рожает много а хомяки не знаю. Говорю точно у самой крыса была!

Екатерина Иванова

Хомяки тупые... без обид тем у кого они есть ))) У меня сейчас две крысы живут... третий год пошел... скачут как лошадки две... и до этого жило много крыс.. я их просто обожаю )

Ольсен Рубина

Заведи себе декоративного кролика) Они маленье, не пахнут, поддаются дрессировке, живут до 10-15 лет. Да и вообще просто прелесть))

Светлана

Хомяки забавны, но туповаты. Крыса по интелекту не уступает собаке. Её даже дрессировать можно. У нас жила такая. Но есть одно НО: уж очень короткий срок жизни у них.

Андрей

У меня когда-то были две крыски, одна прожила полтора года, вторая почти год, так как отравилась витаминкой.... Обе были умные, всегда легко давались в руки, очень милые создания, не понимаю почему их так все боятся.... А вот подругам приходилось дарить хомячков, и пока я их им не отдавала, те пару дней жили у меня. Так вот, они в отличие от крыс уж больно тупые, боятся когда их в руки берут (сначала их еще надо попробывать из клетки вытащить!) , а еще жутко воняют, и это речь идет о карликовых хомячках! Подумай еще о карликовом кролике, или о шиншилле, они дольше живут, и вроде более-менее сообразительные.... Я бы себе шиншилку выбрала, но у меня уже есть два зверя - кошки, поэтому не рискую)

Анастасия

собака-лучший друг. А все остальные. для заботы.

Boris Boyko

Вот, например, джунгарские хомячки очень прыгучие. Возмешь в ладони - и херак! - с высоты полутора метров на пол десантируются. лапы ломают. Глупые они 🙂
Крыску лучше )

Виктория

Живут они мало. . ну их

Александр Супряков

Тебе нужно побрить ноги, ящетаю.

Олег Мягков

Только не крысу. Родит штук 20 и потом половину сожрет. (((

Rauka

ну как по мне кажется лучше хомяк . У моей подруги крыса, а у меня хомяк .Для крыс нужна большая клетка, а для хомячков особенно одного достаточно клетки длина-30 см
ширина-20 см высота -30 см ну конечно я могу ошибаться, но моему хомячку хорошо живется в такой клетке))) .а для крыс клетка нужна куда больше . И еще крысам нужен больший уход им нужно подстригать ногти, мыть ( необязательно) +