Эльмира Галяутдинова

Нестандартные методы обучения команде "голос"(вн)

Сын моей пуделихи живет у соседей,я с ним часто гуляю и выдрессировала его только я,проблема вот в чем:пытаюсь его научить команде"голос"стандартными методами:прячу любимую игрушку или любимое лакомство за спину,он либо начинает искать за спиной,либо просто уходит,пробовала привязывать и уходить(недалеко и чтоб он не видел),он просто сидит,,вообще он молчун редкостный,лает только в случае появления подозрительного лица(с его точки зрения),но поощрять за это я же его не могу,наоборот ругаю.Основные команды знает на ура,в работе заинтересован,старается мне угодить,собакину 1,5 года
Какие методы подойдут для такого "молчуна"?

Я прекрасно знаю, каким тоном нужно произносить команды, у самой дома 2 идеально выдрессированные собаки, и я говорю про НЕСТАНДАРТНЫЕ методы, дополнение хоть читайте

Лю
Людмила

Не раз с таким сталкивалась.)) Самый простой способ - помяукать или поскулеть (мяуканье действует лучше). Первая реакция собаки - удивление. Сложно не удивиться такой перемене))) Потом собака начнёт нервничать (если она реагирует на ваше мяуканье, то этот способ подойдёт), поскуливать и гавкнет. У меня этот способ всегда срабатывает. Попробуйте, вдруг и вам поможет?

Ольга Войтова

Когда он начинает гавкать говорите голос и хвалите ...
И ещё самим нужно немного строго говорить ...

Наталья Зверева

Вообще то как этой команде обучают нужно узнать в цирке, служебных собак этому не учат :))

Шероз Эргашов

У нас ротвейлер молчун тоже тот еще был. Но мы не за спину прятали, а показывали и держали недалеко от него ему любимое лакомство и долго долго ждали, когда праведное негодование заставит его сказать свое требовательное Гав. Еще мы с ним, пока лакомство демонстрировали, разговаривали. Тогда ему еще более непонятна ситуация и он с большим негодованием хотел гавкнуть) Мы сначала просто гавкать на лакомство научили и только потом стали к этому команду прибавлять.

Надежда Катунина

Редкостный пудель. Обычно их сложно заставить замолчать. Овчару свою учила, когда она в нетерпении гавкала, пока я рыбу ее вареную чистила, младшую - по подражанию старшей. Теперешний собак лаял, чтобы ему ветку отдали играть. Так что всегда шли от собаки - подлаживались. В вашем случае, незнаю, ну игрушку положить на полку в пределах видимости, но вне досягаемости.
Гыы, сделать чучело в комнате.. . одежду повесить на вешалку на люстру, например.

Андрей Evolution

Спровоцируйте собаку, чтобы она залаяла. Испугайте её каким-либо предметом, лайте на неё, позвоните в дверной звонок, лишь бы это сработало. Когда собака залает, скажите "голос" и подайте выразительный сигнал рукой. После того, как собака пролает от одного до трёх раз, скажите "молодец" и дайте ей угощение. Продолжайте это упражнение, пока собака не запомнит сигнал.