Геннадий

В Андору можно заехать на 1-2 дня из Барселоны? Визы испанской не было, только шенген. Подскажите, спасибо!

Надежда Помелова

От аэропорта Барселоны до Андорры ездят рейсовые автобусы. Уехать можно без проблем. Время в пути 3-4 часа (в зависимости от погоды) .
Если есть шенген, можно ехать, т. к. и Испания, и Андорра входят в список стран шенгенского соглашения.

Чв

Можно уехать и находиться там, сколько угодно, в пределах срока действия шенгенской визы, конечно. Из Барселоны в Аndorra La Vella ходят автобусы, также можете добраться на автомобиле; взять его в аренду или заказать трансфер. Поезда в Андорру не ходят, самолеты не летают, аэропорта там нет.

Витя Шаталов

Андорра входит в Шенген и, если у Вас испанская мультяшка, то, конечно, Вы можете поехать в Андорру, благо и ехать не долго, около трех часов. страна маленькая, приятна. за один день все обойдете, тем более, что исторических достопримечательностей там особых нет, есть масса магазинов, которые по цене такие же как барселонские. ну может быть техника, часы и драгоценности подешевле, а вот еще выпивка и парфюмерия. Одежду покупала копейку в копейку, как в Барселоне