Pa
Pavel

После 6 месяцев работы положен отпуск,,, Законно ли это, что подписывая 1-ый договор (испыт срок) 3 месяца, отсчёт идёт

После ЭТОГО срока???

Юлия Фролова

3 месяца-законно, отсчет идет с первого дня работы, через пол года вы можете взять отпуск на 2 недели

Александртатьян

Через 6 месяцев у вас появляется право на отпуск. Но обязанности у работодателя вам его предоставить нет. А вот через 11 месяцев работодатель вам обязан предоставить отпуск. Но может дать и через 6, но по своему желанию.

Владимир Шкваркуненко

Да законно! ! К тому же первый отпуск положен не через 6 а через 11 месяцев! !А последующие можно брать через 6 месяцев но не полностью а половине срока !!
А можно полностью но через 11 месяцев!!

Полиграф Шариков

Простите, что значит первый договор?
У вас их несколько?

Игорь Пягай

СЫН ОТРАБОТАЛ 3 месяца -испытательных!
и отпуск через полгода получил-на месяц!

Анастасия Пивоварова

Уважаемый Сергей! Не совсем понятно про первый договор.. . Трудовой договор одни, он же и первый, а все, что потом - это к нему дополнительные соглашения. Испытательный срок устанавливается в момент заключения трудового договора, а не вне его. Право на отпуск по истечении 6 месяцев ( статья 122 ТК РФ).