//
/ /

Есть термометр электронный, как микроконтролер понимает какая температура и почему именно такая?

Денис Пержаница

Есть специальные радиоэлементы, которые имеют чёткую термозависимость, микроконтроллеру остаётся лишь измерить уровень напряжения с такого элемента и пересчитатать по известной формуле, а дальше уже программа микроконтроллера передаст значение на экран, естественно, уже в градусах.