Де
Денис

собачьи прививки-100% гарантия незаболеваемости?

Ол
Ольга

К сожалению, нет. Иногда происходит "пробой" вакцины. Но даже в этом случае течение заболевания гораздо легче. Да и процент заболевших вакцинированных не идет ни в какое сравнение с процентом заболевших не вакцинированных. Поэтому прививать нужно без вариантов.

Ки
Киса

нет. но. .
1 шансы не заболеть больше
2 шансы выздороветь гораздо больше

Юлия

Вакцина представляет собой ослабленный вирус. Воспринимая его, организм учится бороться с инфекцией – это и есть принцип адаптации к любому вирусу. Иногда правда, вакцина сама вызывает легкую форму болезни… или же, все-таки по прежнему остается шанс подцепить заразу. Однако, если организм научился бороться – проблем не будет, легкое течение болезни + скорое выздоровление. Вакцину нужно делать в любом случае.

Ju
Julia

Так же как и привитый человек! Заболеть конечно можно но шансов на удачный исход и легкое течении болезни 100%

Вікторія

Нет. Особенно у щенков, которых задолго до прививки не отлучили от материнского молока. Да и вакцины разные ывают, увы, не все качественные. А из качественных мертвые вакцины менее эфективны, чем живые.

Наталия

Это 100% гарантия, что собака ее легче перенесет, если заболеет. У нас ротвейлер привитый от всего что только можно подхватил вирусный гепатит. Обычно там симптомы страшные и переносится эта болезнь тяжело. Но у нас все нормально прошло и собак выздоровел полностью довольно быстро. Думаю, что только благодаря вовремя сделанной прививке ну и конечно вовремя организованная поездка к ветеринару.

Да
Дашенька

Перед и после вакцинации необходим строгий карантин. Особенно, если это щенок. Недопустимы контакты с другими собаками. Не менее 2-3х недель. Если до вакцинации собака была больна в очень легкой форме, почти незаметно на глаз, то вакцина может спровоцировать вспышку заболевания. Почему- Вам уже рассказывали о вакцинации. Так же и после прививки-если есть возможность, то лучше и воздержаться от прогулок. Только тогда можно говорить о какой либо гарантии при прививке.

На
Наталья

Одной собаке почти 8 (белой) , второму -7. Всегда прививали. Не болели.
На этом фото они моложе!