С1
Сергей 1

Юрист ПФ РФ (гос. служащий) оказание услуг населению платных.

Подскажите может ли Юрист ПФ РФ оказывать платные юридические услуги в рабочее время для населения, по вопросам не входящих в компетенцию ПФ РФ. (к слову если отпрашиваться с работы и представлять интересы граждан в суде) . Спасибо.

Иванова Мария

бедный юрист ПФ РФ, у него мало денег, он еще и услуги платные оказывает? еще и в рабочее время, когда он обязан выполнять должностные обязанности. вот Капитан Очевидность сказал бы, что в рабочее время человек обязан работать.

Сергей Голдырев

Можно, но только осторожно...

Сергей Самойлов

допрыгаетесь. закон о государственной гражданской службе почитайте, юрист