Сергей Литвиненко

Верующий, атеист два варианта даны для человека. А есть третий? И какой?

Н:
Наташкин :)

Вы за критерий что берете? Есть интроверты, экстраверты. Есть блондины, брюнеты.... Есть рефлекторные, есть думающие, есть гении. Есть мужчины и женщины.
Ответ зависит от выбранного критерия. Если вы в основу положили отношение к конкретному персонажу - богу, то есть много сект, соответственно - сектанты, которые этого самого бога представляют по-разному. Есть другие религии, верующие которых для вас - неверующие. Есть религии без бога. Много чего есть.
Да, еще: "даны" - это как понимать?

Кирилл Карпов

Есть пофигисты.. может и жеще!)

Bestiy Bestiy

неверно: теисты, деисты, агностики, апатеисты, атеисты
список гораздо длиннее приведенного мною. .
фраза "даны человеку" в данном контексте -не имеет смысла

Ваня Бахмутов

Есть еще агностики

Ирина Тюляева

Сомневающийся.

Евгений

Третий вариант - ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ, где толкования уже не уместны.

Екатерина Бадеева

верующий - не верующий - фанатик
теист- философ (как правило агностик) - атеист - фанатик

Д*
Дельт@план ***********

человек духовный

Венера Палашкина

Безбожник.
Атеист ВЕРИТ, что Бога нет.
Верующие - ВЕРИТ, что Бог есть.
И только безбожники ни во что НЕ ВЕРЯТ!

Светлана Щипкова

Есть атеисты которые отрицают существование Бога в принципе. Я считаю. что в жизни верующих он есть. Это их личное восприятие жизни, их видение устройства мира. Поэтому и боги такие разные. И никому бы это не мешало если бы вера в своего персонального Бога не навязывалась другим. Зачем раздоры, ваши боги прекрасны если они не убивают.

Александр Булов

Не родившиеся...

Егор

Человек, который даже не утруждает себя отрицанием существования бога — просто потому, что, с его точки зрения, это такой убогий детский лепет, что там и отрицать-то всерьёз нечего. Как всерьёз обсуждать возможность существования Каляки-Маляки под кроватью. Даже не смешно.

Оксана Антоневич

Я верующий, я верю в дружбу, в любовь в преданность, а ты во что веришь то, что слова вера, у тебя подогнано в рамки идиотизма, также как и понятие атеизм, атеист не верит в богов это не значит, что его неверие в идиотизм сврхъестественныи, исключает его из понятия верующего во что то, человека.